Контакти

Фактический адрес:
79008, г. Львов, ул. Валовая, 18
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

ФАКУЛЬТЕТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ЛНУ ИМ. ИВАНА ФРАНКО

Контакти

Фактический адрес:
79008, г. Львов, ул. Валовая, 18
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

Контакти

Фактический адрес:
79008, г. Львов, ул. Валовая, 18
Телефоны:

Деятельность

Факультет ведет подготовку специалистов по направлениям ”Книговедение, библиотековедение и библиография”; ”Театральное искусство”; ”Музыкальное искусство”; ”Хореография”.

На всех кафедрах готовят специалистов по образовательно-квалификационным уровням бакалавр (четыре года обучения) и Специалист (1 год обучения), Магистр (2 года обучения). В первый год деятельности факультета (2004) здесь учились на всех образовательных направлениях 145 студентов. Сегодня (2015/2016 н. Р.) Общее количество студентов факультета составляет 519 человек (на дневной и заочной формах обучения).

Свой научный, художественно-научный и научно-методический задел преподаватели факультета публикуют в международных и украинськихих научных журналах а также в монографиях, учебниках и учебных пособиях. Ежегодно на факультете проводят научные и студенческие научные конференции, где обсуждают современные проблемы соответствующих отраслей наук о культуре, искусстве, библиотечное и информационное дело.

Информация

Наш факультет - один из первых культурных факультетов, которые были открыты в украинских классических университетах. Год основания факультета - 2004.

Профессорско-преподавательский состав факультета в течение десяти лет менялся количественно и качественно. От 119 преподавателей (из них - 9 профессоров, 26 доцентов, 9 старших преподавателей и 74 ассистентов) в начале деятельности, сегодня коллектив вырос до почти двухсот преподавателей, среди них - 10 профессоров, докторов наук, 59 кандидатов наук, доцентов, 15 старших преподавателей и 109 ассистентов.

Показательно, что значительная часть молодого поколения преподавательского состава - выпускники факультета, которые продолжают свою научную карьеру как аспиранты и соискатели в различных отраслях искусствоведения и культурологии, библиотековедения.

Рубрики

Обновление данных: 21.03.2023 года
Чтобы изменить информацию о вашей компании войдите в кабинет Вход в кабинет
Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.