ИНСТИТУТ ГЕОДЕЗИИ (ИГДГ)
Фактический адрес:
79013, г. Львов, ул. Карпинского, 6, к. 501
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

ИНСТИТУТ ГЕОДЕЗИИ (ИГДГ)

ИНСТИТУТ ГЕОДЕЗИИ (ИГДГ)
Фактический адрес:
79013, г. Львов, ул. Карпинского, 6, к. 501
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы
ИНСТИТУТ ГЕОДЕЗИИ (ИГДГ)
Фактический адрес:
79013, г. Львов, ул. Карпинского, 6, к. 501
Телефоны:

Деятельность

Кафедры:
- Кафедра инженерной геодезии (ИГД)
- Кафедра высшей геодезии и астрономии (ВГА)
- Кафедра геодезии (КГ)
- Кафедра кадастра территорий (КДТ)
- Кафедра картографии и геопространственного моделирования (КГМ)
- Кафедра фотограмметрии и геоинформатики (ФГИ)

Информация

История института начинается с 1945 года. За время существования института выпущено более 6 тысяч инженеров. Сейчас в составе института шесть кафедр: геодезии; картографии и геопространственного моделирования; инженерной геодезии; кадастра территорий; фотограмметрии и геоинформатики; высшей геодезии и астрономии.

Институт ведет подготовку бакалавров, специалистов и магистров направления подготовки ГЕОДЕЗИЯ, КАРТОГРАФИЯ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО.

На первых двух кафедрах студенты, изучая фундаментальные дисциплины, получают базовую подготовку.

Четыре другие кафедры являются выпускающими, которые готовят специалистов по следующим специальностям и специализациям:

«Геодезия» (специализация «Инженерная геодезия» и «Космическая геодезия»)
«Землеустройство и кадастр»
«Оценка земли и недвижимого имущества» (Новая)
«Космический мониторинг земли» (Новая)
«Геоинформационные системы и технологии»
«Фотограмметрия и дистанционное зондирование»
«Картография»
Специалисты по геодезии выполняют широкий круг задач, эт ’связанных с решением основной проблемы геодезии - изучение размеров и формы Земли, создание государственных геодезических сетей и основы для картографического и топографической съемок, геодезического обеспечения инженерно-изыскательских, проектных и разного рода строительных работ и т.д..

Открытие специализации ”Космическая геодезия ” вызвано быстрым развитием методов решения различных геодезических задач, основанных на использовании искусственных спутников Земли. Создание метода глобальной позиционной системы (GPS) является выдающимся достижением космической геодезии, которое вносит революционные изменения в геодезическую науку.

Специальность ”Геоинформационные системы и технологии ” (ГИС) эт ’связана с проектированием, разработкой и эксплуатацией ГИС средствами и методами геодезии, картографии, фотограмметрии, дистанционного зондирования, формирование баз и банков данных по совершенным программных средств и компьютерной Компьютерная техники.

Специалисты фотограмметрии имеют большое поле деятельности в нашем государстве. Их вклад в фотографирования земной поверхности, в составление топографических планов и карт, в земельный и градостроительный кадастр является очень весомым. Стремительное развитие компьютерной ’компьютерных систем и технологий обусловливает их активное внедрение во все отрасли народного хозяйства.

В процессе реформирования земельных отношений возникла необходимость подготовки специалистов землеустройства и кадастра. Специалисты этого направления выполняют работы, связанной ’связаны с разгосударствлением и приватизацией земель, инвентаризации земель, ведением государственного земельного и градостроительного кадастров, с кадастровым обеспечением новых видов агроформирований, с регистрацией землевладений. Кроме того, они могут выполнять на профессиональном уровне денежную оценку земель различных категорий, а также денежную экспертную оценку земель несельскохозяйственного назначения.

В институте созданы все условия для подготовки специалистов, отвечающих требованиям производства. Учебный процесс осуществляется на базе оборудованных современными приборами лаборатории, комп ’компьютерного класса и класса машинной графики и цифровой обработки изображений. В институте на астрономической обсерватории главного корпуса университета и на базе геодезической практики в м.Шацьк Волынской области функционируют постоянно действующие спутниковые станции GPS, имеющих международный статус.

Институт имеет хорошо оборудованные учебный геодезический полигон в Бережанах Тернопольской области и геодизичну базу в Шацке Волынской области, предназначенных для проведения учебных практик и научных исследований. Во время практик лучшие студенты привлекаются к выполнению производственных задач и научно-исследовательской работы.

Лучшие студенты, магистры и аспиранты имеют возможность обучаться или проходить стажировку в престижных вузах или научно-производственных учреждениях Швеции, Швейцарии, Австрии, Германии, Польши, Словакии и других государств, с которыми институт имеет соглашения о сотрудничестве.

После учебы в институте (по любой из выбранных специальностей) выпускникам предлагается трудоустройство на предприятиях, которые принадлежат к сфере управления Укргеодезкартографии, астрономических и гравиметрических обсерваториях НАН Украины, Национального космического агентства, в областных, городских и районных отделах земельных ресурсов, кадастровых бюро, ведомствах и организациях строительного профиля и т.д..

Рубрики

О компании

Руководитель:
Третьяк Корнелий Романович — доктор технических наук
Обновление данных: 19.09.2023 года
Чтобы изменить информацию о вашей компании войдите в кабинет Вход в кабинет
Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.