Контакти

Фактический адрес:
79005, г. Львов, ул. Драгоманова, 50
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

ФАКУЛЬТЕТ ЭЛЕКТРОНИКИ И КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ЛНУ ИМ. ИВАНА ФРАНКО

Контакти

Фактический адрес:
79005, г. Львов, ул. Драгоманова, 50
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

Контакти

Фактический адрес:
79005, г. Львов, ул. Драгоманова, 50
Телефоны:

Деятельность

Сейчас факультет объединяет кафедры электроники, нелинейной оптики, радиоэлектронного материаловедения, радиофизики, физики полупроводников, физической и биомедицинской электроники.

Факультет готовит специалистов по таким направлениям подготовки: компьютерные науки, микро и наноэлектроника и прикладная физика по специальностям: специальностям: радиофизика и электроника, прикладная физика, физическая и биомедицинская электроника, информационные технологии проектирования.

На факультете действуют такие основные учебные и научно-исследовательские лаборатории: твердотельной электроники, квантовой электроники, оптоэлектроники, ядерного практикума и дозиметрии, радиоэлектроники, микропроцессорной техники, компьютерных информационных технологий, биомедицинской электроники, вычислительная, гамма спектроскопии, сенсорики, оптоэлектронных материалов, радиоэлектронных приборов.

Информация

Учебный процесс обеспечивают почти пятьдесят преподавателей, в том числе 12 профессоров и 34 доцентов. Среди них три лауреата Государственных премий Украины, пять заслуженных профессоров университета. Непосредственное участие в учебном процессе принимают ведущие специалисты НАН Украины, других научных и производственных учреждений. Студенты факультета получают фундаментальную подготовку по курсам общей и теоретической физики, высшей математики, вычислительной техники и программирования, радиоэлектроники, иностранных языков, экономики и дисциплин гуманитарного профиля.

Выпускники факультета электроники работают: в учебных заведениях разных уровней аккредитации (университетах, институтах, колледжах, лицеях, школах) - преподавателями физики, электроники, информатики; в научно-исследовательских организациях (институтах, лабораториях, конструкторских бюро) - научными сотрудниками, инженерами-программистами, инженерами по обслуживанию медицинской аппаратуры, на предприятиях малого и среднего бизнеса - менеджерами; в организациях экологического мониторинга - экспертами; на промышленных предприятиях (заводах, фирмах) - инженером; в банковских, страховых и налоговых учреждениях - специалистами по компьютерным технологиям и программного обеспечения.

Ученые и преподаватели факультета поддерживают тесные связи со многими университетами и научными институтами как в нашей стране, так и за ее пределами. Это Венский, Вроцлавский, Лионский, Гданьский, Московский и другие известные университеты. Наших ученых часто приглашают на различные международные конференции. Некоторые из них, посвященные проблемам современной электроники, проводятся и во Львове. Таким образом, перед студентами, аспирантами и молодыми учеными открываются возможности пообщаться с выдающимися учеными в области электроники, пройти стажировку или учиться в престижных учебных заведениях Европы.

Основательная подготовка из фундаментальных, гуманитарных и экономических дисциплин в сочетании со знанием иностранных языков предоставляет выпускникам значительные преимущества по трудоустройству. Широкая международное сотрудничество дает им возможность факультета продолжать обучение и работать за рубежом.

Рубрики

О компании

Руководитель:
Половинко И.И. — декан

График работы

Понедельн.:
09:00 — 18:00
Вторник:
09:00 — 18:00
Среда:
09:00 — 18:00
Четверг:
09:00 — 18:00
Пятница:
09:00 — 18:00
Обновление данных: 14.02.2023 года
Чтобы изменить информацию о вашей компании войдите в кабинет Вход в кабинет
Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.