Лучший iPhone в 2024 году по цене и характеристикам

Тема: Технологии  |   Дата: 28.02.2024

Когда речь заходит о выборе нового смартфона, много кто обращает свой взор в сторону iPhone. Самая последняя новинка 2023 года – iPhone 15. Именно эта линейка является самой актуальной до момента презентации iPhone 16 в сентябре 2024 года. Правда, один из недостатков смартфонов Apple – их высокая стоимость. Но как бы там ни было, именно Эпл в прошлом году заняла первое место в мире по объему продаваемых смартфонов. Все дело в правильном маркетинге и продуманной ценовой политике.

Какой Айфон купить в 2024 году

Конечно же, нынешняя флагманская линейка iPhone 15 является слишком дорогим приобретением для многих украинцев. Тем не менее имеется и хорошая новость – модели предыдущих лет заметно дешевеют. В этом свете стоит обратить внимание на такие модели:

  • iPhone 14;
  • iPhone 13;
  • iPhone 12;
  • iPhone 11.

Все они до сих пор представлены в продаже в магазинах авторизованных реселлеров Эпл в Украине. Если же выбрать сортировку смартфонов Apple по популярности, то среди моделей предыдущих лет на первом месте окажется устройство 2021 года – iPhone 13. Почему именно он так популярен среди покупателей?

iPhone 13 стандартная модель – идеальный смартфон

Секрет популярности смартфонов Эпл – их длительная живучесть. Если вы покупаете Айфон 13, с коробки на нем установлена операционная система iOS 15. Но сразу же после включения устройство предложит вам обновиться до последней актуальной 17-той версии iOS. В ней есть множество полезных фишек, которые значительно упростят ваше взаимодействие со смартфоном.

iPhone 13 привлекателен и благодаря своим компактным размерам. Он оборудован OLED дисплеем 6,1 дюйма с потрясающим разрешением 2532 x 1170 PX и плотностью 460 ppi. Технология TrueTone защищает ваше зрение при длительном просмотре контента. Имеется широкий цветовой охват, благодаря чему изображения на экране выглядят максимально реалистично и насыщенно.

Отдельный момент – производительность. В этом плане Айфон 13 2021 года также занимает высокое место:

  • производительный 8-ядерный процессор Apple A15 Bionic;
  • 4-ядерный графический процессор Apple GPU;
  • нейронный блок для реализации технологий искусственного интеллекта – он отвечает за безопасность, распознавание сцен и лиц, работу голосового консультанта;
  • 4 Гб оперативной памяти.

Одним словом iPhone 13 прекрасно справится даже с самыми требовательными приложениями и играми с App Store.

Отдельного внимания заслуживает система из двух камер 12 и 12 Мп. Количество поддерживаемых режимов зашкаливает. Фото и селфи, сделанные на Айфон 13, поражают высокой степенью детализации и передачи оттенков. Вы имеете возможность экспериментировать с различными режимами и даже использовать кинематографические эффекты для видеосъемки.

Причины популярности смартфонов Эпл в 2024 году

Айфон 13 сегодня доступен по приятной цене. Вы можете также обратить внимание на iPhone 12 или 11, которые тоже будут в тренде еще несколько лет. Но и после того, как обновления прекратятся, производитель будет обеспечивать программную поддержку и обновлять защиту от вирусов в интернете.

Благодаря всем этим факторам, а также узнаваемому дизайну, премиальным материалам, высокому уровню защиты от повреждений, смартфоны Эпл так ценятся среди покупателей. Более того, вы всегда сможете выгодно продать свой старый Айфон, либо обменять его на новую модель по программе Трейд Ин в интернет-магазине авторизованного реселлера.

Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.