Что нельзя делать с Айфоном: полезные рекомендации для новичков

Тема: Технологии  |   Дата: 12.03.2024

Один из самых желанных смартфонов для многих людей – это Айфон, что неудивительно. Устройства Apple – это отличное качество сборки, невероятная скорость работы за счет использования инновационных процессоров, уникальные возможности камеры и дисплей, способный поразить воображение. Если вы решили купить Айфон 14 Про Макс, то точно будете удовлетворены своим гаджетом. Чтобы он оставался в отличном техническом и эстетическом состоянии, рекомендуется придерживаться простых правил эксплуатации.

Не вводите чужие данные в настройках Айфона

Это может произойти по разным причинам (например, для установки того или иного приложения, желая помочь незнакомому человеку найти свой смартфон, и другие варианты). Введя чужой ID в свой Айфон, получите его блокировку, обратная отвязка уже невозможна. Как вариант, можно обратиться в магазин, однако это не всегда помогает.

Никогда не озвучивайте собственные данные Apple ID, в противном случае посторонние лица получат доступ к вашей персональной информации.

Не ставьте Айфон на зарядку в общественном месте, если не знаете происхождение устройства

Очень часто в ТЦ, аэропортах и других общественных местах можно зарядить гаджеты, в том числе Айфон, используя общедоступные аксессуары. Первая причина не делать этого – сомнительное качество ЗУ. Вторая – риск кражи данных. Не все знают, что в 2019 году был разработан особый кабель для хищения информации со смартфона. Он внешне абсолютно идентичный обычному, но при этом может считывать все действия, совершаемые на телефоне. В результате на них смогут проводить атаки. Вы точно не знаете, какой именно кабель используется в общественных местах. Поэтому лучше всего носить с собой собственный.

Откажитесь от дешевых аксессуаров

Apple выпускает фирменные аксессуары, а многие другие компании – реплики. Последние бывают очень разного качества. Если использовать самые дешевые, гарантировать безопасность ваших данных будет довольно сложно. Также есть риск превышения температуры устройства. В результате рискуете ускорить износ своего Айфона. Оптимальный вариант – использовать оригинальное ЗУ и другие аксессуары.

Не мойте Айфон 14 Про Макс под водой

У устройств есть влагозащита, однако на погружение под воду они не рассчитаны. Даже при наличии опции съемки рыбок все же лучше поместить девайс в кейс. Это гарантирует, что он останется в целости и сохранности. Мыть в воде тоже не стоит, оптимальный вариант – использовать специальные средства для дезинфекции и чистки.

Обновляйте прошивку

Возможно, на данный момент для вашего Айфона это не очень актуально, но в дальнейшем обязательно загружайте обновления, что обеспечит не только доступ к новым фишкам, но и существенно повышает и без того хороший уровень безопасности. Это гарантирует конфиденциальность ваших персональных данных.

Обращайтесь со смартфоном аккуратно

Случается такое, что смартфон падает – это плохо, но такое случается практически со всеми. Однако, когда вы бросаете его на диван или кровать, – это тоже небрежность, и такое невинное действие способно повлиять на внутренние компоненты.

Нужно помнить, что защитные стекла и чехлы – не броня, и законы физики все равно работают. Так, если смартфон полетит с большой высоты, он разобьется. Иногда внешние повреждения незначительные или их нет вовсе, однако падение влияет на внутренние компоненты, экран, батарею, процессор. Поэтому необходимо использовать защитные аксессуары.

Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.