СТИЛЬ КОМФОРТА, ФАБРИКА МЕБЕЛИ
Адрес:
79039, г. Львов, ул. Брюховицкая, 35
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

СТИЛЬ КОМФОРТА, ФАБРИКА МЕБЕЛИ

СТИЛЬ КОМФОРТА, ФАБРИКА МЕБЕЛИ
Адрес:
79039, г. Львов, ул. Брюховицкая, 35
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы
СТИЛЬ КОМФОРТА, ФАБРИКА МЕБЕЛИ
Адрес:
79039, г. Львов, ул. Брюховицкая, 35
Телефоны:

Деятельность

Мягкая мебель, диваны, кровати, мебель для гостиниц, баров, ресторанов. Подбор размеров, выбор оббивочных материала (ткань, кожезаменитель, кожа), эконом и премиум варианты, сужение и расширение мебели, услуги по ремонту мебели.

Информация

Мягкая мебель и история.

Мебель, в том числе и мягкая, обладает свойством отражать эпоху своего создателя. Мебель является источником знаний о времени, о достижениях производства, о людях и их образе жизни. Иногда мебель называется «малой архитектурой», это во многом связано с тем, что формам мебели формам мебели характерно пересекаться с характерными линиями и объемами больших архитектурных форм.

Назначение дивана, как места, где можно не только посидеть, а еще поесть, поспать и выполнять множество других дел, родилось давным-давно. Так, например, древние римляне не только ели в постели, но читали, писали, заключали сделки. В стремлении к роскоши римляне использовали и новые материалы для мебельного производства – бронзу и цветной мрамор, из которого делали скамейки и столы с мозаичными столешницами.

Происхождение мягкой мебели вызывает множество споров. По одному предположению считается, что мягкая мебель появилась в мусульманских странах Древнего Востока. По другой версии, мягкая мебель возникла в замках европейской знати в период классицизма.
Сначала мебель обивалась просто тканью, позже для повышения комфортности и уюта она стала набиваться лошадиным волосом, лебединым пухом, овечьей шерстью. Сначала мягкая мебель, а это в основном диваны, была предназначена только для сидения, чуть позже во Франции она стала также использоваться для дневного отдыха – неги.

Сейчас для набивки мебели используются синтетические материалы – синтепон и поролон, однако еще в производстве дорогих эксклюзивных моделей иногда отдают дань традициям, и в качестве наполнителя используют те же материалы, что и несколько веков назад.

С течением времени появлялись новые стили в архитектуре и дизайне, некоторые из которых дожили до наших дней. Барокко принес канапе и шезлонг, рококо с его любовью к зеркалам – трюмо и стол для туалета с трехстворчатым зеркалом – трельяж. Модерн придумал кресло без подлокотников и со спинкой в ​​виде половинки раковины.

Мебель видоизменялась в зависимости от тенденций моды и определенных веяний. Так появились стул без спинки – пуф и диван без спинки же, но с подушками – софа.

Сейчас мебельное производство постоянно усовершенствуется и развивается. За последние годы появилось большое разнообразие обивок для мягкой мебели, увеличивается количество механизмов трансформации. Постоянно появляется нечто новое.

Мягкое уютное кресло играет в нашей жизни не меньшую роль, чем диван, а для некоторых даже больше. В кресле можно расслабиться и провести отличный вечер с книгой в руках, можно отдохнуть после трудового дня, а если же кресло находиться в офисе то, как приятно опуститься в мягкое, комфортабельное кресло в ожидании приема или своей очереди.

Выбрать же идеальное кресло не так уж просто. Кресло, как и другая мягкая мебель, имеет большое количество характеристик, которые вы можете учитывать или нет при выборе:
Высота кресла и спинки;
Глубина сиденья;
Соотношение жесткости спинки и сиденья кресла;
Равномерность поддержки по всей площади столкновения вашего тела и кресла;
Углы наклона спинки и сиденья;
Тип пружинной подвески;
Усадка при сидении;
Форма и размеры;
Стиль исполнения;
Материал и цвет обивки.

Покупая кресло, каждый руководствуется своими желаниями и возможностями: кому-то нравятся глубокие мягкие кресла, кому-то жесткие кресла, выполненные в классическом стиле.

Ну просто попробуем ответить на вопрос, что представляет собой диван? Первое что придет на ум это наш диван, устроившийся в нашей квартире, но это далеко не все, что можно сказать о диванах.

Диваны появились очень давно, еще в 17 веке. Первоначально европейские диваны (тип диванов наиболее распространен в России и Европе) предназначались только для сидения, и только после стали также выполнять функцию спального места.

Сейчас диван предназначен для отдыха, встречи гостей, чаще всего размещается в гостиных, а теперь также и в офисах. Если задуматься, на диване мы производим огромную часть нашей жизни.

Современный рынок мягкой мебели изобилует разнообразными моделями диванов, отличающимися друг от друга, как расцветками, так и формами, как стилем исполнения, так и размерами. Предлагаемый ассортимент настолько разнообразен, что поначалу просто невозможно остановиться взгляд на чем-то одном. К тому же сегодня приобрести диван можно в комплекте не только с креслами, но также и без них, и вместе с пуфиками, и два дивана – возможна разная комплектация.

Размеры диванов в основном ограничиваются двухместными и трехместными. Первые могут с трудом вместить двух человек, но если вам нравиться тесное общение с собеседником, то дерзайте. Также к последним разработкам относятся модульные диваны, состоящие из отдельных автономных секций, которые вы можете размещать по своему желанию.

Рубрики

О компании

Руководитель:
Дахов Дмитрий Иванович
Торговые марки:
Стиль комфорту (Україна)

График работы

Понедельн.:
09:00 — 18:00
Вторник:
09:00 — 18:00
Среда:
09:00 — 18:00
Четверг:
09:00 — 18:00
Пятница:
09:00 — 18:00
Обновление данных: 19.12.2023 года
Чтобы изменить информацию о вашей компании войдите в кабинет Вход в кабинет
Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.