Контакти

Адрес:
79000, г. Львов
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

BURGOMISTR, ПИВО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ

Контакти

Адрес:
79000, г. Львов
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

Контакти

Адрес:
79000, г. Львов
Телефоны:

Деятельность

- Burgomistr Pilsner
светлое пиво сваренное по классическому немецкому рецепту, имеет насыщенный солодовый вкус с легким ароматом жатецкого хмеля.
- Burgomistr India pale ale
светло-янтарный классический Американ Пейл Эйл с насыщенным хмельным ароматом и сухим послевкусием. Этот сорт пива отличается от других тем, что в процессе его приготовления использовалось холодное охмеленного.
- Burgomistr Lager
пиво соломенной цвета, имеет тонкий ячменный оттенок во вкусе и насыщенную хмелевую ноту.
- Burgomistr Golden ale
вариация эля. Сварено по бельгийской технологии, пиво имеет золотистый цвет, насыщенный солодовый вкус и легкую хмелевую горечь и аромат.
- Burgomistr Wien
полутемное пиво.

В процессе приготовления всех сортов нашего пива не используются ферментные вещества, также пиво не проходит фильтрацию и термическую обработку - что позволяет сохранить неповторимость вкуса живого пива

Информация

В середине 19-го века во Львове более или менее успешно функционировало несколько пивоварен. Кроме самой, по традиции еще иногда называемой «иезуитской» на Клепарове, неподалеку, на Жовковском предместье (так называемой Папаривци), действовал пивовар древней мещанской семьи Киселькив. Кроме пивоварни, пригородные владения рода славились заложенным рядом с ней парком и прудами. Эти ставки вскоре приобрели большую популярность, как места для лечебных водных процедур местной знати. Владелец этого удивительного комплекса, Кароль Киселька, на протяжении 31 года (с 1849 по 1880) избирался совещательным Львова и славился своим меценатством. Именно на его средства в 1885 году было построено военное казино при ул. Фредра (ныне Шахматный клуб), водолечебница для нужд города, а на специально выделенные деньги (2000 злотых - солидная по тем временам сумма!) В 1876 и 1880 в престижной школе св. Мартина смогли учиться двое юношей и две девушки. Сейчас на месте заведения Кисельок расположился Львовский завод «Галичфарм», однако среди его административных зданий можно распознать и те, которые были возведены еще при существовании тогдашнего пивовара.

В конце 19-го века во Львове было 13 пивоварен. Как свидетельствуют исторические источники, одним из самых популярных и успешных львовских пивоваров было предприятие Брауна. Там варили так называемое английское пиво и знаменитый портер, то есть крепкие и тяжелые сорта хмельного напитка. Но с годами, то мода на пиво изменилась, то другие пивоварни стали достойными конкурентами, но пивовар Брауна начал медленно падать, и в конце концов обанкротился.

Обычаю было называть предприятия фамилией владельца. Это было не только данью древний (вероятно, еще от цеховых времен заведенной) традиции, но и вполне справедливым подходом, ведь выгодный бизнес был частной собственностью, которую передавали каждому следующему поколению наследников и очень редко продавали.

Рубрики

Обновление данных: 17.04.2019 года
Чтобы изменить информацию о вашей компании войдите в кабинет Вход в кабинет
Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.