Контакти

Фактический адрес:
79008, г. Львов, ул. Краковская, 21
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

ХРАМ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ, УГКЦ

Контакти

Фактический адрес:
79008, г. Львов, ул. Краковская, 21
Телефоны:
Хотите сотрудничать с этой компанией?
Смотрите отзывы

Контакти

Фактический адрес:
79008, г. Львов, ул. Краковская, 21
Телефоны:

Деятельность

Уже более ста лет этот величественный храм в самом центре Львова открыт для каждого кто ищет мира и тишины посреди шума, правды и любви, для каждого, кто хочет встретить Живого Бога.

Информация

Храм расположен на месте одного из древнейших кварталов Львова. История Преображенского храма начинается еще в XVII веке и является связана с приездом во Львов монахов тринитариев. Центр города тогда был окружен стенами, а застройка занимала большую часть поверхности тесных середмиських участков. В крипте церкви сохранились стены пивных двух каменных, которые с большим трудом получили монахи тринитарии, приехав во Львов в 1685 году. По бокам церкви были еще две другие каменные, которые также занял в 1686 году монашеский орден.

В 1698 году они получили достаточную сумму денег на строительство храма и в 1703 - 1731 годах на месте разобранных каменных было построено костел св. Троицы. Инициаторами и спонсорами строительства были Анна Вельгорська и ее сын Антон Вельгорський, получивший теологическое образование во Франции и Испании вступив в орден в 1689 году. Во время своих путешествий Антон Вельгорський проникся архитектурой французского классицизма XVII века, что и объясняет стиль построенной им святыни в барочном, в то время, Львове.

29 апреля 1906 храм был освящен Преосвященным митрополитом Галицким Андреем Шептицким, Епископом перемышльских Константином Чехович и епископом Станиславской Григорием Хомишин. Он стал оплотом национального сознания украинского в отличие и противопоставление Народном Дома, который был центром москвофильства. Собственно и поэтому, почти всю важную работу после Гавришкевича, выполняли иностранные специалисты, несмотря на то, что во Львове было много своих. Народный Дом таким образом выражал свою неприязнь к прогрессивному украинского движения, в котором передовые галицкие художники.

Рубрики

Обновление данных: 01.08.2018 года
Чтобы изменить информацию о вашей компании войдите в кабинет Вход в кабинет
Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.