Куда устанавливают умывальники в ванной

Тема: Сантехника  |   Дата: 29.07.2022

Раковины − это востребованные сантехнические предметы в каждом доме, они необходимы для принятия гигиенических процедур каждый день. Если умывальник в ванной комнате дополнить зеркалом и несколькими полочками, можно создать уютный уголок для ухода за собой.

Умывальники в ванную должны быть надежными и долговечными, обладать устойчивостью к царапинам и посторонним воздействиям. Данная сантехника не должна быть слишком шумной от воздействия воды. Правильно выбранный умывальник должен отлично дополнять интерьер в ванной комнате. В этой теме поговорим про виды и преимущества умывальников для ванных комнат.

Основные виды

Тюльпан

Название сантехники определяется формой самого изделия. По конструкционным особенностям умывальник тюльпан похож с раковиной на пьедестале. Раковина может иметь любую форму, однако наиболее востребованными вариантами считаются круглые модели. Также многие покупатели отдают предпочтение глубоким полукруглым моделям.

По форме пьедестал может быть также разной формы в виде цилиндра, вазы, причудливых дизайнах. Пьедестал, зависимости от конструкционных особенностей, может быть выполнен в пол, а также быть изготовлен в укороченном виде, закрывая лишь подставку к умывальнику.

Многие покупатели отдают предпочтение подобным вариантам по причине того, что на них цена самая доступная. Также преимуществом такой модели является то, что благодаря пьедесталу можно удачно спрятать коммуникации в ванной комнате.

Для данного типа характерна самая высокая популярность, такой умывальник занимает самое лидирующее место в списке продаж.

Подвесные

Умывальник подвесного типа − это также классическое решение, крепление которого осуществляется к поверхности стены при использовании специального элемента. По сравнению с предыдущим вариантом, подвесной не подразумевает наличие пьедестала. Коммуникации можно замаскировать за фальшпанель. Современные производители предлагают коммуникационные подводки, для которых характерны высокие декоративные характеристики, за счет чего маскировка является совсем необязательным условием. Раковины подвесного типа представлены бюджетными вариантами.

Раковина с тумбой

Такой сантехнике можно дать характеристику наиболее удачных вариантов. В последние годы очень востребованной является раковина для ванной с тумбами, благодаря которой можно скрыть коммуникации, а тумбочка станет просторным местом для хранения личных принадлежностей. Некоторые варианты тумб могут быть представлены в больших размерах, что способствует возможности хранения даже бельевых корзин.

При установке такого варианта нужно выдержать максимальное расстояние от ванны во избежание порчи сантехники от воздействия влаги. При наличии в ванной комнате пола с подогревом сантехнику нужно размещать над полом, чтобы мебель не перегревалась от воздействия высокой температуры.

Угловые модели

Данная прочная угловая сантехника станет хорошим решением для ванных комнат с ограниченным пространством. Такая покупка поспособствует рациональному размещению всех интерьерных предметов в ванной комнате.

Встроенные раковины

Еще одним способом рационального использования площади в ванной являются качественные встроенные умывальники. Зачастую встроенные модели удачно совмещаются со стиральными машинами. Для таких раковин не характерен столько эффектный внешний вид, однако, в некоторых ситуациях это единственная возможность размещения в уборной стиральной машины.

Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.