Коттедж для мирной жизни

Тема: Жизнь  |   Дата: 06.07.2022

 

Ужасы войны, потери и разрушения накладывает на человека определенный отпечаток. Постоянный стресс и депрессивное состояние, вызванное обстрелами или оккупацией, психологи советуют лечить нужным и полезным занятием, например, восстановлением разрушенного жилья.

62c564aea787b.jpg

Особенности послевоенного жилья

Прежде чем приступить к обновлению дома, нужно выполнить экспертную оценку его состояния и подготовить проект. С этим могут справиться только специалисты. Профессионалы  уже сейчас готовы предоставить широкий выбор проектов на строительство: роскошные фешенебельные дворцы, современные уютные коттеджи в духе минимализма, красивые европейские дома.

Украинцев, как заботливых хозяев, всегда прельщала европейская архитектура. Она полностью отвечает настроениям наших соотечественников — прочность, польза красота. Не чужд украинцам современный минимализм, они любят отсекать все лишнее, оставлять рациональное. Эти два направления как нельзя соответствуют национальному менталитету.

Рациональность в западной архитектуре наблюдается во всем, нет излишней вычурности и пышности, декор скромен и ненавязчив. Для украшения взяты эркеры, балконы, входные порталы и шпалеры отлично смотрятся, увитые вьющимся виноградом или плющом. Внутреннее пространство разумно разделено между помещениями, где каждый метр несет полезную нагрузку. Огромных холлов нет, небольшие коридоры выполняют функцию доступа к помещениям. Зато основные комнаты просторны. Площадь кухни столовой и зала объединены в большую студию, к которой с наружной стороны здания прилегает просторная терраса. Спальни жильцов вынесены в единый блок и укомплектовали санузлом. Технические и подсобные помещения для удобства расположены рядом. Гараж также встроен в конструкцию дома, что создает комфорт пользования и снижает эксплуатационные затраты.

Для восстановления жилья в условиях послевоенного времени целесообразно использовать современные стройматериалы, а строить только по инновационным технологиям с учетом экономии энергоресурсов. В результате застройщик получает крепкий, красивый и современный дом за относительно короткое время. Наличие проекта обязательно, в противном случае строительство может застопориться, возникнут трудности с оформлением. Кроме того, наличие проекта дома позволяет экономить до 20% средств.

Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.