Кулон на шею — оригинальное и утонченное украшение для милых дам

Тема: Украшения  |   Дата: 12.07.2022

Каждая женщина имеет свой ящик с украшениями. Среди них, конечно, есть место и для кулонов. Это элегантные аксессуары, без которых трудно вообразить женский и стильный образ. Тем более что они делают женскую шею изящной и нежной, привлекая внимание со стороны.

Женские золотые кулоны

Специалисты компании Злато утверждают, что кулон на шею гармонично сочетается с любым видом одежды, подходит под разный стиль — как вечерняя, так и повседневная. Чтобы правильно осуществить выбор ювелирного изделия, следует разобраться в его разновидностях и других нюансах.

Виды кулонов

Прежде всего, что нужно учесть — это назначение аксессуара. Исходя из этого, выделяем следующие разновидности:

  • кулон как украшение;
  • медальон;
  • амулет-талисман;
  • аромакулон;
  • религиозный кулон;
  • часы.

На сегодняшний день, безусловно, самыми популярными являются декоративные кулоны. Они производятся из различных материалов, как драгоценных, так и недрагоценных. Самыми дорогими считаются изделия из платины и белого золота, а самая цена на серебряные украшения. Что касается серебра – этот металл является гипоаллергенным и имеет полезные для кожи характеристики. Изделия из золота – прочные и прекрасные, это лучший вариант для использования по любому поводу. Платиновые кулоны – долговечны, поскольку не царапаются и подвергаются механическим воздействиям. Имеют длительный срок эксплуатации.

Кулоны часто инкрустируются драгоценными камнями, а среди элитных украшений можно выделить модель с бриллиантовой россыпью. Настоящие поклонницы этих камней не жалеют на драгоценности свое состояние.

Как выбрать"свой" кулон?

Независимо от того, насколько привлекательно украшение, оно должно выглядеть гармонично и подходить своей обладательнице. При выборе важно учитывать форму лица и шеи, а также цвет кожи. В случае если украшение выбирается в качестве подарка, то этими правилами обязательно следует руководствоваться.

Итак, девушке с загорелой кожей подойдет аксессуар из розового или желтого золота, а серебряный кулон покупать не рекомендуется. Такой вариант, наряду с платиной и белым золотом, следует купить для белой красавицы.

Цвет глаз тоже очень важен при выборе ювелирного украшения. Для обладательницы карих глаз следует подобрать кулон с бордовым или красным камнем, таким образом удастся подчеркнуть и выразить взгляд девушки. Зеленым глазам отлично подойдут изделия с фиолетовыми минералами. Сероглазые красотки могут быть довольны — им все подходит.

Женские кулоны

Ювелирный интернет магазин Zlato советует не торопиться с покупкой. Желательно сравнить все представленные изделия между собой на наличие качественных характеристик и отличных внешних данных.

Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.