Шесть причин купить биокамин

Тема: Камины  |   Дата: 31.07.2022

 

Живой огонь в доме, предмет дизайна премиум-калса, простой в обслуживании отопительное устройство – вот что такое камин на биотоплива.

Описание биокамина и принципы его работы просты. Прибор состоит из горелки, где образуется огонь, металлический контейнер для топлива, стального корпуса и защитных экранов из стеклокерамики. В горелку заливают биоэтанол, поджигают специальной удлиненной зажигалкой и получают высокое яркое чистое пламя. Разберемся, почему покупатели выбирают для дома и квартиры камины на биотоплива.

Причина №1: Необычный дизайн

Биокамины легко устанавливать, конструкция проста в обслуживании. Поэтому все силы дизайнеры бросили на разработку разных форм и моделей. Выбрать и купить камин в Украине https://kratki.ua, в частности в Киеве, можно самых разнообразных видов: круглые, кубические, треугольные, полусферы, в виде чаш, прямоугольные, абстрактные. Огонь может гореть за стеклянными экранами или открыто без защитного стекла.

  • Настенные вешают в гостиных, спальнях, залах кафе вместо картин.
  • Напольные, миникамины ставят на стол, тумбочку у кровати в спальне, на полку.
  • Для открытого пространства — устанавливают на террасе, балконе, в беседке на даче.
  • Угловые, встроенные в стену или панель, панорамные, островные.
  • Классические с порталом.

Камины на экологическом спирте устанавливают в частных домах, залах кафе и гостиниц, в квартирах даже с небольшими комнатами, подчеркивая современный дизайн помещений.

Причина №2: Безопасный

Биокамин является прибором, безопасным в использовании в помещении, даже если там проживают дети или животные. Огонь в случайно перевернувшем устройстве погаснет автоматически. Также некоторые модели оснащены датчиками, которые реагируют на резкое изменение температур и отключаются при необходимости.

Биопальное при горении не выделяет вредных веществ и газов. В этанол для биокаминов добавляют специальные отдушки и разновидности присадок, которые изменяют вкус жидкости и делают ее горькой по вкусу. Если ребенок или взрослый случайно проглатывает биоспирт, то почувствует резкий неприятный вкус и не сможет его проглотить. Но в любом случае, емкости с горючим нужно хранить в недоступном для детей месте. Камину на биотоплива нужно много воздуха, поэтому помещение, где он работает, постоянно проветривают.

Причина №3: ​​пПростой в обслуживании

Биокамин после покупки в магазине хозяин легко установит самостоятельно. Достаточно изучить инструкцию по обслуживанию, затем достать прибор из упаковки и поставить в правильном плане пожарной безопасности месте. Далее контейнер наполняют топливом, открывают горелку и зажигают пламя с помощью длинной зажигалки.

Биоэтанол горит без дыма, копоти и сажи, поэтому чистить стекла не придется, достаточно периодически протирать тряпкой. Интенсивность огня, включения и выключения легко контролировать с помощью механического ручного управления.

Есть модели с дистанционным или сенсорным управлением, а также управляемые с помощью мобильного приложения. Прибор оснащают датчиками, контролирующими зажигание, горение, тушение, высоту пламени.

Причина №4: Мобильный и компактный

Главные преимущества биокамина – его компактность и мобильность. Камину на биоэтаноле не требуется дымоход, система вентиляции, специальное место для установки. Даже большие модели можно переставлять и изменять тем самым дизайн помещения. С помощью миникаминов создают атмосферу вечера у живого огня или уют на террасе – небольшие приборы устанавливают на время заката.

Причина №5: Экологический

Горючее для биокамина производят из растительного сырья. При сгорании биоэтанол не выделяет угарный газ, не имеет запаха, не образует сажи и копоти. Кислорода сжигается столько, сколько при горении обычных свечей, углекислого газа выделяется минимальное количество.

Причина №6: Экономный

Зная плюсы и минусы биокамина, надо сказать, что хорошее по качеству горючее для прибора стоит недешево. Но этот аппарат не эксплуатируют круглосуточно. На один атмосферный вечер, на 2-4 часа работы, нужно всего один литр биотоплива. Дополнительные аксессуары и комплектующие для обслуживания не требуются.

 

Поделитесь информацией в соцсетях
Зарегистрируйте свою компанию на DLAB
Это поможет повысить рейтинг сайта в поисковой выдаче, на порядок увеличить посещаемость своего сайта, привлечь новых клиентов в бизнес и предоставит много других преимуществ перед конкурентами.